Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевские сторонники партии приняли участие в фестивале «Дружба народов»
08.11.2022, 09:09
320 Просмотров

На минувшей неделе Культурно-досуговый центр поселка Новый распахнул свои двери для гостей и участников IV Открытого Фестиваля-конкурса национальных культур «Дружба Народов».

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» в конкурсе приняли участие сторонники местного отделения «Единой России»  и активисты учреждений культуры. Всего мероприятие собрало более 140 творческих коллективов из Егорьевска, Орехово-Зуева, Коломны и Воскресенска.

Участники представили творческие номера в номинации «Танцы и песни народов России и стран СНГ». Также в программу фестиваля вошли конкурсы декоративно-прикладного искусства и традиционных блюд национальной кухни.

«Главная цель фестиваля - сохранение и развитие культурного наследия народов, проживающих на территории России. Проведение подобных мероприятий способствует выявлению самобытных коллективов и сохранению значимости народного творчества в эстетическом воспитании человека», - отметила муниципальный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Галина Козидуб.

Яркие костюмы и вокально-танцевальные номера превратили фестиваль в настоящий праздник народного единства, где царила дружеская атмосфера и хорошее настроение. По итогам выступлений жюри определило победителей в каждой из номинаций конкурса. Всем лауреатам и участникам фестиваля были вручены дипломы.