Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе № 8 прошел киноурок в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»
02.11.2022, 16:04
306 Просмотров

В школах городского округа Егорьевск проходят показы фильмов в рамках проекта «Киноуроки в школах России».



Проект направлен на духовно-нравственное воспитание учащихся через искусство кино. В течение октября в школах округа было организовано более 30 киноуроков.

Очередной кинопоказ состоялся в городской школе № 8. Учащиеся 6-х классов посмотрели фильм «Навсегда», посвященный подвигу советских солдат и детей в Аджимушкайских каменоломнях. История начинается в мае 1942 года и продолжается в наши дни.

К просмотру фильма присоединился депутат округа, член фракции «Единая Россия» Александр Дорогов.

«Киноуроки - это новый подход к воспитанию подрастающего поколения. Каждая из 99 лент проекта знакомит школьников с важнейшими человеческими качествами и ценностями. Язык кинематографа позволяет на примере различных историй объяснять детям и подросткам сложные понятия. Сопереживание героям картин взывает эмоциональный интерес и заставляет ребят задуматься об их мотивации, моделях поведения. Очень важно помочь школьникам сформировать жизненные ориентиры, гражданскую позицию, определиться с выбором своего пути», – сказал Александр Дорогов.

Всероссийский народный проект стартовал в школах страны при поддержке Госфильмофонда и партии «Единая Россия». Кинопоказы проходят в рамках партийного проекта «Новая школа».