Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске наградили волонтеров из 6 городских округов Подмосковья
28.10.2022, 15:03
319 Просмотров

В преддверии Дня добровольца Московской области во Дворце спорта «Егорьевск» состоялось торжественное чествование волонтеров.



Участие в нем приняли более 70 активистов из Егорьевска, Коломны, Луховиц, Зарайска, Воскресенска и Серебряных прудов. Организаторами мероприятия выступили Егорьевское местное отделение «Единой России» и администрация городского округа Егорьевск.

Волонтеров и участников собрания приветствовали глава городского округа Егорьевск, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Викулов и заместитель председателя Совета депутатов Александр Плотников.

«Сегодня мы чествуем активных и неравнодушных людей. Вы приходите на помощь в трудную минуту, проявляете внимание к тем, кто больше других нуждается в заботе. Ваша деятельность становится примером: с каждым годом растет число желающих войти в вашу дружную команду», - сказал Дмитрий Викулов.

Лучшим волонтерам 6 городских округов вручили грамоты и благодарственные письма депутатов Государственной Думы и Мособлдумы.

«Волонтеры работают в очень разных сферах: это оказание адресной помощи, забота о ветеранах, сохранение экологии, помощь животным, ликвидация чрезвычайных ситуаций. Но всех нас объединяет неравнодушное отношение и желание приходить на помощь в трудные моменты», - говорит доброволец из Егорьевска Игорь Демянчук.

Для участников мероприятия организаторы подготовили тематические площадки. Волонтеры-юноши соревновались на 6 этапах начальной спортивной подготовки, включая челночный бег, отжимания от пола и перетягивание каната. Для участниц-девушек преподаватели и студенты Егорьевского филиала Московского областного медицинского колледжа № 3 организовали мастер-классы по обучению сестринскому делу. Им были показаны техники оказания первой медицинской помощи в различных экстремальных ситуациях и выполнения перевязок.

Всем командам волонтеров были вручены памятные дипломы за участие. Также были отмечены участники спортивных соревнований, показавшие лучшие результаты.

В соответствии с законом «О праздничных днях и памятных датах Московской области» 29 октября отмечается День добровольца (волонтера) Подмосковья.