Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры «Единой России» проводят субботники по благоустройству воинских памятников и мемориалов
27.10.2022, 11:11
1109 Просмотров

Волонтеры «Единой России» совместно с сотрудниками учреждений культуры округа в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» проводят субботники по благоустройству воинских памятников и мемориалов.



Мероприятия по наведению порядка  объединяют всех неравнодушных людей городского округа: добровольцев, партийцев, молодогвардейцев и сторонников.

В этот раз волонтеры привели в порядок территорию у памятника воинам-сотрудникам Меланжевой фабрики, погибшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны. Активисты убрали мусор и сухую листву на прилегающей территории.

 «Поддерживая воинские мемориалы в достойном виде, мы не только сохраняем память о прошлом, но и заботимся о будущем. Подрастающее поколение должно видеть хороший пример и понимать важность сохранения исторической памяти. Это уважение к нашей истории, к нашей Победе, к нашим ветеранам», - отметила муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Светлана Аксенова.

Она добавила, что субботники на территории муниципалитета будут продолжены. Всего на территории городского округа Егорьевск 72 памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Единороссы следят за их состоянием.

Напомним, что ранее активисты и сторонники местного отделения партии приняли участие в благоустройстве территории памятников в деревнях Горки, Денисиха, Ст.Василево, Лесково, Федотиха и с.Низкое.