Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске депутаты фракции «Единая Россия» проверили ход работ по рекультивации полигона ТКО
24.10.2022, 11:11
328 Просмотров

В округе продолжается технический этап рекультивации полигона твердых коммунальных отходов «Егорьевский»



С ходом работ в рамках партийного проекта «Чистая страна» ознакомились депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Егорьевск.

Специалисты обустраивают подпорную армогрунтовую стену, которая укрепит насыпь и будет защищать окружающую среду от выброса вредных веществ. Параллельно ведется установка дренажной системы для сбора фильтрата и устройство системы сборы поверхностных стоков с последующей очисткой на локальных очистных сооружениях.

Также на техническом этапе рекультивации предстоит обустроить технологические дороги, возвести комплекс технических зданий и сооружений и устроить инженерные коммуникации.

На биологическом этапе рекультивации специалисты выполнят работы по подготовке плодородного слоя, посеву многолетних трав и благоустройству территории.

 «На сегодняшний день выполнено 17% работ, предусмотренных проектом. На объекте задействовано более 20 единиц техники. Работы ведутся в соответствии с графиком. Подрядная организация имеет большой опыт, для нее это уже 6-ой подобный проект. Через 4 года после посева трав объект может быть передан для дальнейшего целевого использования, например, для создания лесопарковой зоны», - отметил заместитель секретаря местного отделения «Единой России», председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров.

Рекультивация полигона ТКО входит в число приоритетных наказов Народной программы «Единой России» по городскому округу Егорьевск. Объект был включен в государственную программу Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017-2026 годы.

Окончание работ запланировано на конец мая 2024 года.