Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Георгиевской гимназии для учащихся провели занятие по правилам дорожного движения
20.10.2022, 16:04
336 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в МОУ «Георгиевская Гимназия» состоялось профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения для учащихся 5-х и 6-х классов



Отряд юных инспекторов движения «Сигнал» подготовил творческие номера и видеоролики, рассказывающие школьникам о том, как правильно вести себя в различных дорожных ситуациях.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоиспекции Егорьевска Светлана Сласинова провела для пятиклассников интерактивную игру. Учащиеся соревновались в знании ПДД и умении оценивать различные дорожные ситуации.

 «Безопасность детей на дорогах – крайне актуальный вопрос. С самого раннего детства ребенок должен знать основы правил дорожного движения. Мы видим, что детям легче осваивать их в игровой форме, в понятных и доступных форматах. На территории Георгиевской гимназии обустроен современный автогородок, работает специальный кабинет для младших школьных возрастов. Это позволяет разнообразить и постоянно совершенствовать процесс обучения», - отметил заместитель председателя Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Александр Плотников.

Также на мероприятии наградили гимназистов, показавших высокий уровень знаний правил дорожного движения. Команда шестиклассников достойно выступила на региональном конкурсе «Безопасное колесо». Также гимназисты стали призерами муниципального фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах».