Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске прошла открытая тренировка по самбо
07.10.2022, 17:05
390 Просмотров

В Егорьевске стартовал федеральный партийный проект «Единой России» «Zа самбо».



Первая открытая тренировка прошла в Спортивно-молодежном центре «Щит и меч». В занятии приняли участие более 20 юных спортсменов.

Ребята выполнили разминку и продемонстрировали несколько упражнений и бросков.

 «Самбо развивает силу, реакцию, координацию и выносливость. Юные спортсмены показали зрелищные и эффективные приемы. Кто-то уже готовится к предстоящим соревнованиям, кто-то только осваивает сложную технику. Обязательно будем поддерживать данное направление и наших спортсменов», – отметил депутат округа, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Геннадий Савин.

Спортивных успехов ребятам также пожелали начальник управления спорта и молодежной политики Вадим Пожарский и депутат округа Андрей Тарасов.

Занятия по дисциплине «Самбо» стартовали в Егорьевске 1 сентября. Тренировки проходят в СМЦ «Щит и меч» и Спортивной школе «Лидер».

Самбо входит в число наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности и роли в жизни общества, и развивается в 83 субъектах страны.

Проект «Zа самбо» направлен на сохранение здоровья детей и формирование культуры здорового образа жизни, морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.