Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Змиев: С каждым годом все больше молодежи принимает участие в «Диктанте Победы»
03.09.2022, 18:06
547 Просмотров

3 сентября жители Егорьевска присоединились к международной акции «Диктант Победы». 



Одним из ее участников стал руководитель «Молодой Гвардии» округа Александр Змиев. Он прошел тестирование на площадке в Егорьевском историко-художественном музее.

«Мы должны помнить и гордиться подвигом наших героев. Только сохранив память о Великой Отечественной войне можно создать непрерывную связь поколений. С каждым годом все больше молодежи принимает участие в «Диктанте Победы». Площадки для написания диктанта открываются в школах и в учреждениях среднего профессионального образования. Это позволяет многим учащимся проверять знания прямо в стенах своих учебных заведений», - сказал Александр Змиев.

Молодогвардеец отметил, что вопросы диктанта достаточно сложные.

«Тест с каждым годом становится сложнее. Для его успешного прохождения нужно не только знать исторические факты, но и ориентироваться в военных фильмах и песнях», - сказал Александр Змиев.

Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре. Информация о победителях будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф. Участникам с лучшими результатами вручат билеты на Парад Победы на Красной площади.

Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.