Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» проверяют готовность школ Егорьевска к новому учебному году
18.08.2022, 17:05
353 Просмотров

В рамках ежегодной акции «Родительская приемка» депутаты «Единой России» вместе с представителями родительских комитетов проверяют готовность школ к новому учебному году.



В ходе мониторинга внимание уделяется качеству проведенных ремонтных работ, соблюдению санитарно-гигиенических норм, пожарной и антитеррористической безопасности, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий.

Заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Плотников и депутат фракции Любовь Скворцова посетили школу № 2 и школу № 9 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

К новому учебному году в школе № 2 провели косметический ремонт в классах. В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» школа получила 6 телевизоров и 20 ноутбуков.

В 2023 году в рамках национального проекта «Образование» в школе с более чем вековой историей будет выполнен капитальный ремонт.

«Несмотря на то, что скоро начнутся масштабные работы по модернизации образовательного учреждения, в летний период здесь обновили ряд кабинетов. Закуплено новое учебное оборудование и техника для пищеблока. Родители учеников, которые вместе с нами проверили готовность школы, остались довольны увиденным», – сказал Александр Плотников.

В основном здании школы № 9 на улице Владимирской капитальный ремонт был выполнен в 2020 году. К старту нового учебного года в рамках национального проекта «Образование» и программы «Доброшкола» подготовлены новые кабинеты логопеда и биологии, сенсорная комната. Все они оснащены современным интерактивным оборудованием. В мастерских обновлен кабинет по швейному делу, а также открыт новый класс для подготовки специалистов по комплексному обслуживанию зданий.

«В школе № 9 продолжается оснащение учебных кабинетов и коррекционно-развивающих пространств самым современным оборудованием. Комфортные условия обучения и новые технологии позволяют ребятам лучше осваивать образовательные программы. Также очень важно, что для детей с ограниченными возможностями здоровья созданы условия для ранней профориентации. Ребята могут попробовать себя в различных направлениях и освоить востребованную и доступную профессию», - отметила Любовь Скворцова.