Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Чистый берег» прошла в Егорьевске
17.08.2022, 17:05
427 Просмотров

Городской округ Егорьевск присоединился к региональной экологической акции «Чистый берег» в рамках партийного проекта «Чистая страна»



Волонтеры, депутаты, студенты и экоактивисты округа очистили от мусора береговую зону пруда в Техническом саду. Участники акции собрали несколько мешков бытового мусора. Все они будут отсортированы и отправлены на переработку.

Организаторами экологического марафона выступают Московская областная Дума и партия «Единая Россия» при поддержке Министерства экологии и природопользования региона.

Как отметил председатель комитета по природопользованию и экологии Московской областной Думы Владимир Шапкин, в разных муниципалитетах Подмосковья каждую неделю приводятся в порядок береговые зоны водных объектов.

«В Московской области большое количество водоемов. Жители часто выбирают их для летнего отдыха. Акция «Чистый Берег» направлена на сохранение экосистемы подмосковных водоемов и формирование у жителей бережного отношения к природе родного края», - сказал депутат.

Глава городского округа Егорьевск, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Викулов подчеркнул, что очистка берега пруда от мусора - это первый шаг в большой работе по благоустройству Технического сада.

«В Егорьевске продолжается очистка реки Гуслицы. С помощью программы губернатора Подмосковья «100 прудов и озер» мы планируем привести в порядок и пруд в Техническом саду. После обсуждения с жителями примем решение о дальнейшем благоустройстве сада. Данная территория станет новой точкой притяжения, удобным и комфортным местом для отдыха», - сказал Дмитрий Викулов.