Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске депутаты-единороссы проверяют безопасность пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений
17.08.2022, 10:10
344 Просмотров

Депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Егорьевска в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» в преддверии начала нового учебного года проверяют безопасность передвижения несовершеннолетних и семей с детьми возле социально значимых объектов. 

Участниками рабочей группы совместно с профильными структурами и родительскими комитетами проверяется организация движения и безопасность пешеходных переходов у школ и детских садов, а также выявляются факторы, способствующие созданию угрозы жизни и здоровью детей.

В ходе очередного мониторинга руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Павел Фокин и депутат Андрей Тарасов посетили дошкольное отделение школы № 1 на улице Текстильной.

По результатам осмотра прилегающей к детскому саду территории члены рабочей группы сошлись во мнении о необходимости переноса пешеходного перехода и обустройстве тротуара у образовательного учреждения. Предложения депутатов будут направлены на рассмотрение в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения округа.

 «Безопасность детей на дорогах остается актуальным вопросом. Особое внимание необходимо уделять профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних во время летних каникул и в начале учебного года. Все замечания и предложения, которые фиксируются в ходе мониторинга, будут проработаны с профильными структурами. Принятые меры позволят повысить безопасность передвижения возле школ, детских садов и других социальных объектов», - отметил Павел Фокин.