Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске ветерана ВДВ поздравили с Днем Воздушно-десантных войск
02.08.2022, 15:03
412 Просмотров

В России отмечают 92-ю годовщину со дня основания Воздушно-десантных войск.



В День Воздушно-десантных войск заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Плотников, председатель правления городского отделения «Боевого братства» Сергей Сывороткин и руководитель Егорьевского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Змиев навестили ветерана-десантника, участника боевых действий в Афганистане Василия Губина.

Гости поздравили ветерана с профессиональным праздником и передали подарки от Совета депутатов, ветеранских организаций и местного отделения «Единой России». 2 августа Василий Губин также отмечает свой день рождения.

«Более девяти десятилетий десантники неизменно проявляют мужество, стойкость и высокий профессионализм, выполняя боевые задачи в самых сложных условиях. Благодарим Вас за безупречную службу, за вклад в защиту национальных интересов нашей страны. Сегодня вы активно работаете с молодежью, занимаетесь патриотическим воспитанием подрастающего поколения», – сказал заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Плотников.

Ветеран поблагодарил гостей за поздравления и за чашкой чая рассказал о годах учебы в десантном училище и военной службе.

Василий Иванович Губин в 1977 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Проходил военную службу в Тульской и Рязанской областях. В 1983 году в должности заместителя командира разведывательной роты был направлен в Афганистан. Свой интернациональный долг выполнял более двух лет. Награжден двумя Орденами Красной Звезды.