Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Егорьевск присоединился к акции "Свеча памяти"
22.06.2022, 23:11
462 Просмотров

22 июня, в День памяти и скорби, в Егорьевске прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»



В память о погибших в годы Великой Отечественной войны соотечественниках егорьевцы зажгли свечи у подножия Мемориала Воинской славы, выложив надпись «Егорьевск помнит».

В акции приняли участие депутаты фракции «Единая Россия», представители Совета ветеранов, активисты  «Молодой гвардии», молодежного центра «Маяк», движения «Волонтеры Победы» и жители городского округа.

«Подвиг тех, кто в то утро встал на пути захватчиков, не подлежит забвению. Каждый из 1418 дней этой страшной войны был отмечен героизмом наших соотечественников. Мы, ныне живущие наследники Великой Победы, склоняем головы в почтении перед подвигом и мужеством наших великих предков. Светлая память о погибших в Великой Отечественной войне будет вечно в наших сердцах», - сказала член местного политического совета «Единой России» Наталья Леликова.

Участники акции почтили память погибших в годы войны соотечественников минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

«Давайте помнить и передавать из поколения в поколение память о той трагедии, той боли, которую испытали наши люди, наши предки. Мы живы благодаря их величайшему подвигу, даровавшему нам право на жизнь, свободу и светлое будущее», - обратился к собравшимся председатель городского Совета ветеранов, капитан 2 ранга, подводник Георгий Кислов.

Депутат округа, член фракции «Единая Россия» Александр Дорогов напомнил, что с первых дней Великой Отечественной войны сотни тысяч юных жителей наравне со взрослыми стремились попасть на фронт.

«Быстро повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие юные герои противостояли войне. Их патриотизм и отчаянная храбрость навсегда останутся в памяти нашего народа. Призываю молодежь быть достойными наследниками защитников Отечества, трудиться ради процветания родной страны и благополучия всех ее жителей», - подчеркнул депутат.

Во всероссийском формате акция «Свеча памяти» впервые была проведена в 2009 году в ознаменование 65-й годовщины полного снятия Блокады Ленинграда.