Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День памяти и скорби егорьевцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
22.06.2022, 13:01
407 Просмотров

81 год назад началась Великая Отечественная война.



Памятная церемония состоялась в День памяти и скорби у Мемориала воинской славы. Жители города почтили память своих родных и всех соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Участие в акции приняли глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Викулов, депутаты-единороссы, ветеранские и молодежные организации.

Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших советских воинов минутой молчания. О ее начале в 12.15 возвестил метроном, на одну минуту остановилось движение автотранспорта по улице Советской. Ровно 81 год назад в это же время в радиоэфире прозвучало обращение советского правительства к гражданам СССР о нападении нацистской Германии.

«Наш долг – помнить о подвиге народа, о том какую цену заплатили советские воины за свободу и независимость нашей Родины. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 25 тысяч егорьевцев, из них не вернулись домой более 10 тысяч. Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу, кто отдал свою жизнь в битве с врагом», - сказал Дмитрий Викулов.

Как отметил председатель Совета депутатов, заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Михаил Лавров, 22 июня — одна из самых печальных дат в истории нашей страны.

«Несмотря на тяжелые потери, даже этот страшный день показал, что советские воины будут сражаться упорно и храбро, не отдавая без боя ни клочка родной земли. 1418 дней кровопролитных боев затронули почти каждую семью нашей страны. Победа была одержана благодаря героизму, стойкости и самоотверженности советского народа. Мы с благодарностью вспоминаем наших героев, с болью скорбим обо всех павших во время этой страшной войны», - сказал Михаил Лавров.

К скорбной дате приурочена и всероссийская акция «Свеча памяти». В 22.00 ее участники зажгут свечи у Вечного огня в знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших героев.