Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске проверили состояние военного мемориала на улице Совхозной
06.05.2022, 14:02
462 Просмотров

В преддверии Дня Победы депутат Мособлдумы Максим Коркин побывал в городском округе Егорьевск, чтобы проинспектировать состояние памятника погибшим в годы Великой Отечественной Войны



Совместно с руководителем фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Павлом Фокиным депутат Московской областной Думы Максим Коркин провел мониторинг состояния памятника погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, а также оценил качество благоустройства прилегающей территории.

«Мы должны всегда помнить о подвигах наших предков. Это дань уважения и благодарность за наше мирное небо сегодня. Именно поэтому нужно уделять внимание и поддерживать в достойном виде не только крупные воинские мемориалы, но и небольшие, но от этого не менее значимые для местных жителей, памятники и обелиски», - подчеркнул Максим Коркин.

По итогам мониторинга депутат дал положительную оценку состояния военного мемориала, отметив, что «активисты и волонтеры учреждений культуры ведут большую работу по обеспечению сохранности памятника и помогают содержать его территорию в надлежащем виде».

Напомним, что всего на территории городского округа Егорьевск расположено 72 памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. В рамках реализации проекта «Единой России» «Историческая память», а также в ходе подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, партийные активисты и сторонники следят за их состоянием и участвуют в благоустройстве памятных объектов.