Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске почтили память ликвидаторов чернобыльской атомной катастрофы
26.04.2022, 15:03
469 Просмотров

26 апреля, в день 36-й годовщины трагедии, у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в городском округе Егорьевск, прошел памятный митинг.



В мероприятии приняли участие член местного Политсовета партии «Единая Россия» Наталья Леликова, депутат фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Александр Плотников, руководитель Общественной приемной местного отделения партии Сергей Сывороткин,  ликвидаторы последствий аварии, переселенцы, представители молодежных и общественных организаций, жители округа. 

В этот день в 1986 году на Чернобыльской АЭС произошла авария, которая стала причиной одной из крупнейших техногенных катастроф XX века. Ее последствия затронули жизнь миллионов людей. В группу риска попали персонал станции, участники ликвидации последствий аварии, население прилежащих территорий.

Среди тех, кто отправился на помощь Чернобылю, было немало и наших земляков. 140 егорьевцев участвовали в устранении последствий катастрофы на энергоблоке АЭС, 50 из них были в числе первых, кто отправился к месту страшной трагедии.

«Этот подвиг останется для нас примером мужества и героизма. Вечная память всем тем, кого с нами нет, и вечная слава и низкий поклон всем тем, кто рядом с нами», -  сказала член местного Политсовета партии «Единая Россия» Наталья Леликова.

Депутат фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Александр Плотников добавил, что ныне живущие не имеют права забывать подвиг ликвидаторов атомной аварии на ЧАЭС.

«Это люди разных профессий и национальностей – пожарные и военнослужащие, медики и строители. Благодаря их героизму и готовности к самопожертвованию удалось предотвратить еще более масштабные последствия атомной аварии. Наша задача обеспечить им социальную защиту и необходимую поддержку», - подчеркнул депутат.

После минуты молчания в память о жертвах трагедии участники митинга возложили цветы к памятному знаку.