Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Викулов: помощь беженцам из ДНР и ЛНР будет оказываться на постоянной основе
26.04.2022, 09:09
376 Просмотров

В пятницу, 22 апреля, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Викулов встретился с беженцами, самостоятельно прибывшими на территорию округа из ДНР и ЛНР. За чашкой чая обсудили все проблемные вопросы, с которыми столкнулись приехавшие. Это оформление документов, трудоустройство, медицинское обслуживание, оформление детей в школы и детские сады. Во встрече приняли участие представители правоохранительных органов, здравоохранения и социальной защиты.

"В Егорьевске работают 4 пункта сбора гуманитарной помощи. Все нуждающиеся обеспечиваются продуктами питания, предметами первой необходимости, хозтоварами, мебелью, канцтоварами. Беженцам окажут содействие в подборе работы и решении бытовых вопросов", - рассказал Дмитрий Викулов.

Присутствующие на встрече представители общественной организации "Метаморфозы" предложили свою помощь: в предоставлении жилплощади одиноким, другие предлагали присмотреть за детьми, пока родители заняты оформлением документов.

Во время общения был решен ряд вопросов, в частности мужчина был записан на прием к главному врачу центральной районной больницы, а семьи, ожидающие пополнение, заверили, что никаких проблем с доставкой будущих мам в перинатальный центр г. Коломны не возникнет.

В настоящее время в Егорьевске находится 116 беженцев, 35 из которых – дети. Люди прибыли к своим родным из Мариуполя, Краматорска, Луганска, Донецка и других городов.