Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Головушкина провела проверку наличия основных продуктов и уровня цен на них
14.04.2022, 17:05
418 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» депутат фракции Лидия Головушкина провела мониторинг магазина торговой сети «Дикси».



Основное внимание депутата было обращено на товарные запасы и уровень цен на социально значимые продукты питания — сахар, масло растительное, крупы, макаронные изделия, хлеб, овощи и другие.

«В ходе рейда установлено, что ассортимент социально значимых продуктов питания в супермаркете достаточно большой, массовая скупка продуктов питания первой необходимости не наблюдается. Представлен большой выбор круп и макаронных изделий. Хочется отметить, что в данном магазине на прилавках порядок, товары выставлены аккуратно. Цены на все продукты потребительской корзины находятся в пределах допустимых, на многие товары установлены скидки», - рассказала депутат фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Лидия Головушкина.

Напомним, что в марте этого года Президент России подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации», согласно которому в регионах необходимо провести мониторинги розничных цен на товары первой необходимости. Депутатский корпус фракции «Единой России» такие проверки проводит на постоянной основе.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей. Активисты «Единой России» в соответствии с проектом проводят мониторинг цен на жизненно необходимые лекарства и социально значимые продукты питания.