Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Викулов встретился с беженцами из ЛНР и ДНР
14.04.2022, 11:11
451 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Викулов передал гуманитарную помощь и пообщался с жителями Донбасса, размещенными в городском округе Егорьевск.



Дмитрий Викулов посетил пункт сбора гуманитарной помощи, расположенный в Центре культуры и досуга «Пегас», и передал продукты питания, кондитерские изделия, предметы первой необходимости и канцтовары для жителей ЛНР и ДНР.

Здесь же прошла встреча с жителями Донбасса, которые сейчас живут в Егорьевске. Во время беседы секретарь местного отделения партии «Единая Россия» уточнил, в чем нуждаются эти люди, какая поддержка им необходима.

 «Жителям ЛНР и ДНР, которые были вынуждены покинуть свои дома, сейчас необходимы наша помощь, поддержка, человеческое участие. Прибывшие к нам люди обеспечены продуктами питания, предметами первой необходимости, хозтоварами, мебелью, канцтоварами. Они получают необходимые медицинские услуги. Из актуальных – вопрос трудоустройства. Нам небезразлична судьба этих людей. Будем подбирать работу, помогать по мере возможностей в оформлении документов, решении бытовых вопросов. Как отметил губернатор, надо, чтобы эти люди получили возможность оформляться на предприятия без волокиты», - подчеркнул Дмитрий Викулов.

В настоящее время на территории городского округа находятся 69 граждан, самостоятельно покинувших территорию Украины. Они приехали к родственникам и знакомым, чтобы сохранить свои жизни и жизнь своих детей.

Напомним, что по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в муниципалитете организована работа основных пунктов сбора гуманитарной помощи – в ДК им. Г. Конина, ММЦ «Маяк» и в ЦКиД «Пегас». Дополнительный сбор помощи открыт в Егорьевском техникуме, КЦСОиР «Журавушка» и Благотворительном центре «Покров».