Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» продолжает мониторинг сетевых магазинов Егорьевска
14.04.2022, 11:11
407 Просмотров

Заместитель председателя Совета депутатов городского округа Егорьевск Александр Плотников совместно с активистами партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» посетили магазины «Пятёрочка» и «Верный» 4-го микрорайона города.

Участники мониторинга проверили наличие товаров первой необходимости, ценовую политику и сроки годности продуктов.

 «В ходе рейда мы зафиксировали цены на сахарный песок, крупы, товары гигиены и детское питание. Также мы опросили представителей торговых объектов. По их словам, спрос постепенно уменьшается, в магазинах действуют скидки на многие продукты, а дефицита на складах и в распределительных центрах не наблюдается», - отметил Александр Плотников:

«Большинство товаров первой необходимости находится в обычной ценовой категории. Отмечается рост цен на овощи из «борщевого набора». На прилавках магазинах в достаточном количестве присутствовал сахарный песок, на который в последние недели наблюдался ажиотажный спрос. Отпускная цена - 80 рублей за килограмм»,- добавил муниципальный координатор партийного проекта «Народный контроль» Александр Сидоренко.

 Напомним, подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-Бот по контролю за ценами на товары в регионе. Каждый житель Московской области может пожаловаться в бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.