Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» проверил сетевые магазины Егорьевска
07.04.2022, 11:11
421 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Геннадий Савин совместно с активистами  «Молодой Гвардии» провел мониторинг по наличию товаров первой необходимости и цен на них в сетевых магазинах.



«Народный контроль» посетил магазины торговых сетей «Пятёрочка» и «Дикси» во 2 микрорайоне города.

В ходе мониторинга Геннадий Савин проверил наличие ассортимента товаров первой необходимости, входящих в категорию социально значимых, и уровень розничных цен на них. Также проверяющих интересовали сроки годности продуктов, присутствующих на полках магазинов.

«Полки заполнены привычными для нас товарами, цены на них фиксированы, на часть товаров есть скидки. В наличии - крупы, соль, мука, сливочное и растительное масло, молочные продукты, яйца, свежие овощи, фрукты и бытовая химия. А вот сахара действительно нет. Виной всему необоснованно возросший спрос. Но представители торговых сетей заверили, что поставки сахара отлажены,  его запасов достаточно на складах», - рассказал заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Геннадий Савин.

 Муниципальный координатор партийного проекта «Народный контроль» Александр Сидоренко, принимавший участие в мониторинге, добавил: «Уверен, что в ближайшее время ажиотаж спадет, и мы вернемся к привычным для населения объемам спроса на товары первой необходимости».

Напомним, что подмосковное отделение партии «Единая Россия» запустило Telegram-бот (@monitoring_er_bot) по контролю за ценами на товары в регионе. Каждый житель региона может пожаловаться на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Чтобы направить обращение нужно выбрать адрес и тип продукта, обозначить факт завышения цены - приложить фотографию, указать старую и новую цену на товар.