Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Егорьевска приняли участие в акции «10 тысяч шагов к жизни»
06.04.2022, 11:11
448 Просмотров

В минувшее воскресенье в парке «200 лет Егорьевску» прошла акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья.



Старт мероприятию дал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Викулов.

Акция «10 тысяч шагов к жизни» собрала более трехсот человек – депутатов фракции, партийных активистов, членов местного Политсовета, представителей общественных и молодежных организаций, жителей и сторонников.

Сначала все вместе под руководством инструкторов сделали утреннюю зарядку. А затем бодрым шагом прошли по дорожкам парка. После чего каждый желающий мог пройти обследование на базе мобильного ФАПа.

«В городском округе стали уже традиционными акции, посвящённые здоровому образу жизни. Наша задача - привлечь внимание максимального числа граждан к укреплению здоровья и повышению двигательной активности. Приятно, что мероприятие собирает представителей различных поколений, и многие люди приходят целыми семьями. Это хороший способ с пользой провести время и получить заряд бодрости и отличного настроения», - поделилась член местного Политсовета, заместитель главы Администрации Наталья Леликова.

Напомним, что с 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», основанная на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.