Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают проверки наличия основных продуктов и уровня цен в магазинах
05.04.2022, 11:11
375 Просмотров

Депутаты фракции «Единой России» в окружном Совете депутатов Александр Штыриков и Андрей Тарасов провели мониторинг ассортимента товаров и уровня цен на них в одном из сетевых магазинов Егорьевска.



В рамках партийного проекта «Народный контроль» они проверили наличие продуктов первой необходимости – круп, муки, овощей, молочных продуктов, макаронных и хлебобулочных изделий, а также сахара.

«Ассортимент в магазине присутствует практически по всем позициям. Поставки продуктов осуществляются в магазин в соответствии с графиком. Единственное, чего не оказалось на полках в момент посещения — сахара. Но руководство магазина заверило, что дефицита нет, и новую партию привезут уже в ближайшие дни», - рассказал депутат фракции «Единая Россия» Андрей Тарасов.

Проверяющие отметили рост цен на сахар и сезонные овощи. По словам Александра Штырикова, одной из основных задач проводимых мониторингов является сбор информации для подготовки предложений, направленных на стабилизацию и сдерживание роста цен.

«Безусловно, объективные причины роста цен имеются, но все равно сезонная стоимость овощей вызывает много вопросов. Цены на отечественные овощи, из так называемого «борщевого набора»: лук, картофель, свеклу, морковь, капусту, а также помидоры и огурцы, должны быть всегда доступными для людей», - подчеркнул депутат фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Александр Штыриков.

Напомним, что подмосковное отделение партии «Единая Россия» запустило Telegram-бот по контролю за ценами на товары в регионе. Каждый житель региона может пожаловаться в бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Чтобы направить обращение нужно выбрать адрес и тип продукта, обозначить факт завышения цены - приложить фотографию, указать старую и новую цену на товар. Все полученные жалобы поступают в работу активистам «Единой России» на местах, где они адресно разбираются в причинах.