Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Местное отделение партии провело встречу с жителями населенных пунктов, расположенных вблизи КПО «Восток»
01.04.2022, 12:12
964 Просмотров

Одной из главных тем обсуждения стал запах с комплекса по переработке отходов.



Участниками встречи стали координатор муниципального партийного проекта «Единой России» «Экология городского округа Егорьевск» Владимир Свиридов и член местного Политсовета партии «Единая Россия» Нина Морш.

Местные жители жаловались на неприятный запах с площадки временного накопления отходов вблизи КПО «Восток». Площадь его распространения, по их словам, доходит до 10 километров.

В ходе встречи координатор муниципального проекта «Экология городского округа Егорьевск» Владимир Свиридов сообщил жителям, что Министерство ЖКХ Московской области в настоящее время решает проблему с запахом, и в скором времени она до конца будет решена.

По информации, полученной от руководства КПО «Восток», причина запаха – органический мусор, который был накоплен до открытия перерабатывающего комплекса. Органика, поступающая сейчас, отделяется от общего объема и направляется на карты компостирования.

Основное решение проблемы - это внедрение системы дегазации объекта, проект которой разрабатывается предприятием. Работа займёт не менее года. А пока для борьбы с запахом будут применяться методы гидронапыления и «мокрого» барьера. Также, для контроля ситуации в четырех населенных пунктах планируется установка датчиков замера качества воздуха, с передачей информации в правительство региона.

«Вопросы экологии нашего округа, такие как, загрязнение атмосферы и территорий, обращение с твёрдыми коммунальными отходами, всегда остаются актуальными и находятся под пристальным контролем партийцев. Только комплексный подход и слаженная работа соответствующих служб позволяют не допустить или своевременно решить существующие экологические проблемы», - заключил в конце встречи Владимир Свиридов.