Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В селе Лелечи установят новый памятник павшим воинам
24.03.2022, 16:04
421 Просмотров

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» активисты местного отделения и работники учреждений культуры встретились со старостой села Лелечи Любовью Ильиной. 



Темой встречи стал выбор места для размещения нового памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Существующий памятник находится у сельского кладбища. За долгие годы он обветшал, несмотря на все усилия по поддержанию его и прилегающей территории в надлежащем виде. Активисты местного отделения совместно с работниками учреждений культуры и местными жителями регулярно проводили здесь субботники, во время которых памятник красили, расчищали снег, убирали мусор и листву.

После обсуждения собравшиеся выбрали место под установку нового памятника павшим воинам Великой Отечественной войны на территории самого села Лелечи.

«К сожалению, время берет свое и памятник за долгие годы пришел в состояние, не подлежащее восстановлению, поэтому возникла мысль об установке нового. По инициативе местного отделения партии и при поддержке администрации городского округа было принято решение об установке нового памятного объекта. Безусловно, все имена воинов со старого монумента будут сохранены и перенесены. Мы не имеем права забывать имена людей, отдавших свои жизни ради нашего общего будущего», - рассказала секретарь первичного отделения Татьяна Маркина.