Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты проконтролировали ход реконструкции музея
03.03.2022, 11:11
472 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» депутаты фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Дмитрий Силкин и Андрей Тарасов посетили стройплощадку реконструируемого краеведческого отдела Егорьевского музея



 Члены постоянной комиссии Совета депутатов по экономике, предпринимательству, строительству, связи и информатизации  проконтролировали ход работ на объекте.

Депутаты оценили ход и темпы работ, проверили исполнение СНиП,а также пообщались с представителем администрации городского округа Сергеем Иллюминарским, который дал им необходимые пояснения.

«По итогам проведенного контроля по ходу ремонтных работ замечаний не выявлено. Реконструкция идет в соответствие с графиком. В настоящее время строители произвели укрепление фундамента и демонтировали часть деревянных перекрытий и межкомнатных перегородок», - рассказал депутат фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Дмитрий Силкин.

Напомним, что проведение реконструкции краеведческого отдела историко-художественного музея было начато в январе этого года. Площадь реконструируемого здания составляет 650 кв. м. Специалистам предстоит укрепить фундамент строения, обновить деревянные перекрытия и кровлю, а также обустроить два парадных входа и лестницы. Перегородки внутри здания снесут, а залы сделают более просторными. Также там будет смонтирована система вентиляции и кондиционирования. Реконструкция затронет и внешний вид музея. В целом работы будут проводиться с элементами реставрации.

Завершение работ в музее и его ввод в эксплуатацию запланированы в конце 2022 года.