Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Накануне Дня защитника Отечества в Егорьевске проверяют состояние памятников и мемориалов
22.02.2022, 15:03
413 Просмотров

Общественный мониторинг состояния памятников Великой Отечественной войны и мемориалов Воинской Славы провели активисты партийного проекта «Народный контроль».



Накануне праздника активисты партийных проектов «Народный контроль» и «Историческая память» и представители «Молодой Гвардии Единой России» совместно с инспекторами Территориального отдела №19 Главного управления содержания территорий Московской области провели мониторинг состояния памятников Великой Отечественной войны и мемориалов воинской Славы, расположенных на территории городского округа Егорьевск.

 «В преддверии 23 февраля осмотрели мемориальные объекты и проверили в надлежащем ли они состоянии. Важно, чтобы в праздничные дни люди могли подойти и почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Это наша история, это наша память», - рассказал муниципальный координатор партийного проекта «Народный контроль» Александр Сидоренко.

Нареканий у проверяющих не возникло. Прилегающие территории очищены от снега и наледи, подходы к памятникам удобны и безопасны.

Напомним, что в рамках реализации проекта «Единой России» «Историческая память» состояние памятников Великой Отечественной войны и прилегающих территорий находится на постоянном контроле партийного актива местного отделения. Партийцы регулярно проводят субботники, привлекая добровольцев к поддержанию мест исторической памяти в достойном виде.