Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В округе прошла военно-патриотическая игра «Зарница»
22.02.2022, 11:11
445 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» активисты и сторонники местного отделения совместно с работниками учреждений культуры организовали для учащихся игру «Зарница»



Мероприятие прошло на территории МУК «КДЦ пос. Новый» в преддверии Дня защитника Отечества в целях пропаганды здорового образа жизни и военно-патриотического воспитания.

В соревновании приняли участие команды учеников 5-го и 6-го классов МОУ СОШ № 13. В ходе игры «Зарница» ребята прошли 10 военизированных этапов, с которыми они блестяще справились. Команды соревновались в силе и ловкости, знании основ оказания медицинской помощи, а также отвечали на вопросы викторины, посвященной Великой Отечественной войне. Болельщики от всей души поддерживали свои команды.

В гости к ребятам приехали военнослужащие в/ч 48905 и представители Росгвардии, которые продемонстрировали всем зрителям спецтехнику, обмундирование и стрелковое оружие. Капитан Медведев А.Г. провел мастер-класс по сборке и разборке автомата «АКМ», что привело в восторг юных представителей мужского населения.

Мероприятие завершилось традиционной дегустацией солдатской гречневой каши. После чего участникам военно-патриотической игры были вручены грамоты и сладкие призы от местного отделения партии.

«Эта игра не только дает детям море эмоций, но и позволяет привить школьникам навыки гражданской обороны, быструю реакцию в нестандартных ситуациях, умение оказывать первую медицинскую помощь. Кроме того, «Зарница» призвана укрепить традицию патриотического воспитания детей. Организуя подобные мероприятия, мы преследуем большую цель — сохранение исторической памяти и героическом подвиге Советского народа в победе над фашистскими захватчиками», - отметила муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Светлана Аксенова.