Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Тарасов: Создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций остаются приоритетной задачей
31.01.2022, 10:10
456 Просмотров

27 января губернатор региона Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья.



 В своем выступлении он по традиции отразил важные и значимые для жителей региона темы, обозначил новые приоритеты развития.

Андрей Воробьев особо подчеркнул важность повышения доходов людей и создания новых рабочих мест. Как считает председатель комиссии по экономике, предпринимательству, инвестиционной политике и строительству Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Андрей Тарасов, привлечение инвестиций в экономику округа является приоритетной задачей.

«Запрос на новые рабочие места был одним из самых массовых наказов во время избирательной кампании 2021 года. Ежегодно нам необходимо создавать 450-500 рабочих мест. Это должны быть конкурентные, хорошо оплачиваемые позиции, которые позволили бы нашим жителям работать дома, а не отправляться на заработки в столицу или другие города», - отметил депутат.

По его словам, необходимо работать с каждым инвестиционным проектом, сопровождать его на всех этапах реализации.

«Это касается и привлечения новых инвесторов и поддержки тех предприятий, которые стабильно работают у нас долгие годы. Мы должны вникать во все возникающие вопросы и создавать все необходимые условия», - подчеркнул депутат.

Он также добавил, что особое внимание должно быть уделено профориентации молодежи. Для этого местным отделением «Единой России» реализуется кадровый проект, направленный на информирование студентов и выпускников о работающих в округе предприятиях и существующих вакансиях.