Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Коркин вручил 130 комплектов палок для занятий скандинавской ходьбой участникам «Активного Долголетия»
17.01.2022, 12:12
464 Просмотров

Депутат Московской областной Думы передал комплекты специализированного инвентаря в комплексные центры социального обслуживания «Воскресенский», «Луховицкий» и «Журавушка», где проводят занятия участники клуба



Современные пенсионеры все чаще являются людьми, ведущими активный образ жизни. Они стараются по максимуму путешествовать, посещать театры, выставки и музеи.
«Занятия спортом также входят в круг интересов людей почтенного возраста. Физические нагрузки помогают оставаться в тонусе и чувствовать вкус к жизни. На сегодняшний день один из лучших видов физической активности для пенсионеров​ — скандинавская ходьба. ​
Уверен, что они не будут стоять, что называется без дела, а найдут свое применение и долго прослужат любителям здорового образа жизни», – прокомментировал Максим Коркин.
Переданные для клуба телескопические палки для занятия скандинавской ходьбой были закуплены по инициативе секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова. Программа «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье с 2019 года.