Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Лавров проверил завершение ремонтных работ в Центральной библиотеке
29.12.2021, 17:05
505 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Егорьевск Михаил Лавров посетил Центральную библиотеку. В рамках контроля реализации мероприятий государственных и муниципальных программ и партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» депутат проверил качество выполненных ремонтных работ.

Модернизация Центральной библиотеки ведется с 2017 года. Выполнен капитальный ремонт кровли, обновлен фасад здания, произведен ремонт всех внутренних помещений.

В текущем году были закуплены современные стеллажи и приобретена новая мебель на сумму более 4 миллионов рублей. Библиотека получила новую оргтехнику и сенсорное оборудование, развивающие игры для дошкольников и учащихся младших классов школ. В учреждение поставлены большой настольный футбол и стол для изучения правил дорожного движения. Для молодых посетителей оборудовано библиокафе.

В 2021 году значительно обновлен книжный фонд. На эти цели из средств местного и федерального бюджета было выделено почти 4 миллиона рублей.

Председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров отметил позитивные преобразования и передал директору учреждения комплект книг.

«Модернизация позволила разделить помещение на несколько функциональных зон. Это соответствует запросам современных читателей. Многие посетители приходят сюда не только за нужной книгой. В новых локациях могут проводиться мастер-классы, образовательные и игровые программы, выставки, лекции, квизы, праздники, презентации и другие мероприятия», – отметил депутат.

Закончить все работы и завершить перенос книжных фондов планируется в начале следующего года.

С 1 февраля библиотека начнет работу по новому расписанию и будет открыта до 21.00.