Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске наградили победителей патриотического конкурса «Помним!»
28.12.2021, 16:04
426 Просмотров

Лауреатами конкурса рисунков и сочинений стали 7 учащихся городского округа Егорьевск



Тожественная церемония награждения призеров регионального патриотического конкурса рисунков и сочинений состоялась сегодня в администрации городского округа.

Конкурс проводился в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» и был посвящен 80-й годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве за Москву. Работы учащихся общеобразовательных школ и воспитанников учреждений дополнительного образования принимались в двух номинациях: «Рисунок» и «Сочинение».

Дипломы и ценные призы лауреатами вручил председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров.

«В преддверии Нового года мы чествуем победителей очень важного и значимого конкурса. Только зная историю, можно сформировать свое отношение к Родине. Вы погрузились в сложную и обширную тему. Битва за Москву- это важнейшее сражение, во многом определившее исход всей войны. Каждый из вас проявил творческий подход, сумел ярко и содержательно показать в своей работе героизм советских воинов и личное восприятие тех событий. Хочу пожелать вам успехов в учебе, изучении истории и формировании гражданских и патриотических ценностей», - сказал депутат.

Дипломы победителей I степени получили учащийся 6 класса школы № 15 Евгений Карпунин ( номинация «Рисунок») и учащийся 9 класса школы № 12 Дмитрий Щербаков (номинация «Сочинение»). Вторые места заняли Татьяна Градусова и Екатерина Кириллова. Лауреатами III степени стали Александра Кравцова, Анна Межевова и Дарья Воробьева.

Всего на конкурс учащиеся городского округа Егорьевск подали более 80 работ.

С работами участников, а также со списком победителей можно ознакомиться на сайте помним50.рф