Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске наградили победителей конкурса моделей военной техники
23.12.2021, 17:05
475 Просмотров

Организатором конкурса выступило Егорьевское местное отделение партии «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память»



Итоги выставки- конкурса стендовых моделей и диорам, посвященной 80-й годовщине контрнаступления советских войск в Битве за Москву, подвели в Егорьевске. Торжественное награждение победителей состоялось сегодня во Дворце культуры им Г. Конина.

Наборы сборных моделей, книги по военной истории и дипломы победителей юным моделистам вручили председатель Совета депутатов округа Михаил Лавров, муниципальный депутат Дмитрий Силкин и руководитель городского отделения «Боевого братства» Сергей Сывороткин. Победителей отметили в двух основных номинациях- «Бронетехника» и «Диорама». Также были выделены авторы самых необычных работ и учреждения,  учащиеся которых проявили наибольшую активность.

«В этом году конкурс проводился впервые, и это очень здорово, что он вызвал такой интерес. Помощь юным моделистам в подготовке работ оказывали родители и педагоги. Мы увидели очень разные подходы авторов. Кто-то искал вдохновение в исторической литературе, кто-то очень ярко и эмоционально выразил свое восприятие тех важнейших для нашей страны событий. Желаю всем победителям и участникам конкурса дальнейших успехов в творчестве и изучении истории», - сказал Михаил Лавров.

Участниками конкурса стали учащиеся школ, учреждений дополнительного образования и культурно- досуговых центров. Всего на конкурс в различных номинациях была представлена 31 работа. Выставка экспонатов проходила в первой половине декабря в фойе Дворца культуры им Г. Конина.