Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы почтили память погибших в вооружённом конфликте в Чечне
13.12.2021, 10:10
460 Просмотров

Депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Александр Плотников и Андрей Тарасов возложили цветы к памятнику «Защитникам Отечества» в рамках реализации партийного проекта «Историческая Память»



В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, представители общественных организаций, волонтеры роты «Боевого братства» и сторонники. Присутствующие почтили память погибших и возложили цветы к памятнику «Защитникам Отечества», установленному на территории школы №5.

11 декабря отмечается День памяти воинов, погибших при исполнении служебного долга во время контртеррористической операции в Чечне. Именно в этот день, в 1994 году был подписан президентский указ о наведении конституционного порядка в этом регионе. По официальным данным в ходе боевых действий погибли порядка 21 000 российских военнослужащих - солдат, офицеров и контрактников.

«В этот день мы собрались здесь, чтобы почтить память павших в ходе этих военных кампаний, - сказал Сергей Сывороткин, руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» и Егорьевского отделения «Боевого братства» - это большая потеря для вдов и матерей. Сегодня здесь присутствуют две матери, которые потеряли своих сыновей на Чеченской войне. Низкий им поклон».

В рамках мероприятия Сергей Сывороткин вместе с депутатом фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Александром Плотниковым вручил грамоты активистам и руководителям городских учреждений, которые помогают в увековечивании памяти воинов.

Также стало известно, что в будущем в нашем округе будет установлен памятник участникам локальных войн и конфликтов. На данный момент определяется его место.