Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Егорьевска приняли участие в открытии Мемориальной доски Герою Советского Союза Валерию Чкалову
13.12.2021, 08:08
533 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Историческая Память» в Егорьевске на фасаде Средней общеобразовательной школы № 2 установили памятную доску



Участие в торжественном митинге приняли ио секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Лавров, депутаты фракции в совете депутатов округа, представители ветеранских организаций, педагоги и учащиеся школы.

Мемориальную доску в честь Героя Советского Союза, летчика-испытателя Валерия Павловича Чкалова открыли в торжественной обстановке. Доска установлена на фасаде здания Средней общеобразовательной школы № 2. Именно здесь располагалась Теоретическая школа авиации Рабоче-Крестьянского Красного воздушного флота, в которой обучался летчик-испытатель в 1921- 1923 годах.

 «Открытие мемориальной доски - это важное событие не только для школы, но и для всего города. Валерий Павлович Чкалов – это пример героизма, храбрости и преданности родине. Уверен, что память об этом выдающемся человеке будет бережно храниться, а история его жизненного пути будет служить вдохновением для юных егорьевцев», - отметил ио секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Лавров.

В завершение церемонии открытия участники мероприятия почтили память Валерия Чкалов минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.