Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Егорьевске проходит выставка- конкурс моделей военной техники, посвященная годовщине контрнаступления под Москвой
09.12.2021, 11:11
497 Просмотров

В Егорьевске в рамках проекта «Историческая память» проводится выставка- конкурс стендовых моделей военной техники и диорам, посвященная 80-й годовщине контрнаступления советских войск в Битве за Москву.



Организатором конкурса выступило Егорьевское местное отделение «Единой России».

В конкурсе участвуют учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники клубных формирований. Выставка работ проходит в фойе ДК имени Г.Конина. Конкурсные работы принимались до 5 декабря.

«Главная цель конкурса- это повышение интереса детей и молодого поколения к изучению истории Великой Отечественной войны. Создание моделей требует не только творческого подхода, навыков сборки и покраски, но и погружения в историческую литературу, изучения истории конкретной боевой машины или поиска сюжета для воспроизведения батальной сцены», - отмечает депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Дмитрий Силкин.

Имена победителей определит жюри конкурса. В его состав вошли депутаты фракции, представители городского Совета ветеранов, активисты партийного проекта «Историческая память».

Победителей конкурса наградят наборами сборных моделей. Все конкурсанты также получат дипломы участников.