Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День неизвестного солдата депутаты-единороссы Егорьевска возложили цветы к Вечному огню
03.12.2021, 15:03
517 Просмотров

Депутаты фракции «Единая Россия» почтили память павших воинов в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»



Заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Лавров совместно с депутатами фракции Геннадием Вялышевым и Андреем Тарасовым приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу воинской славы.

На церемонии присутствовали врио главы округа Дмитрий Викулов, представители муниципалитета, ветеранских организаций, духовенство, юнармейцы и военные.

После минуты молчания участники акции возложили к мемориалу цветы в память о тех, кто погиб за свободу и независимость нашей Родины. Завершилась церемония отданием воинских почестей и оружейным салютом.

«В начале декабря мы отмечаем сразу несколько важных дат, связанных с одним из самых главных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, - Битвой за Москву. Советские воины смогли остановить на подступах к столице прошедшую катком по всей Европе немецкую армию, после чего началось масштабное контрнаступление. Врагу было нанесено серьезное поражение, заставившее его начать отступление», - сказал заместитель секретаря местного отделения партии Михаил Лавров.

День Неизвестного Солдата отмечается 3 декабря. Именно в этот день в 1966 году в честь разгрома немецко-фашистских войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стены Московского Кремля. Работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается.