Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В сельских школах городского округа Егорьевск открываются образовательные центры "Точка роста"
26.11.2021, 11:11
559 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта в сфере образования "Новая школа" 620 учеников сельских школ округа могут посещать дополнительные занятия и учиться на современном оборудовании



Центры образования "Точка Роста" ориентированы на расширение возможностей обучающихся в освоении предметов естественно-научной направленности.  Современные обучающие пространства для школьников созданы на базе учебных кабинетов физики, химии и биологии, в помещениях которых были проведены ремонтные работы в соответствии с бренд-буком и фирменным стилем центров.

Создание центров "Точка Роста" на базе сельских школ способствует формированию условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Главное назначение этих центров – предоставить обучающимся, проживающим в сельской местности, равные возможности по получению образовательных услуг высокого качества.

"Благодаря проекту "Точка роста" происходят изменения в жизни учителей и учеников. Дети из сел часто выбирают те профессии, которые видят. Новый образовательный проект может изменить эту тенденцию и направить ученика в выборе будущей профессии", - сказала член политического совета местного отделения партии "Единая Россия" Наталья Леликова.